Handwerker in Ihrer Nähe finden

Starten Sie mit der Postleitzahl/dem Ort und dem gewünschten Umkreis. Zusätzlich können Sie die Suche noch durch weitere Eingaben verfeinern. Sortieren Sie die Ergebnisse durch Klicken auf die Spaltenüberschriften.


Handwerker

Ort

PLZ

Kontakt

Hans-Hermann Horst

Fockbek
24787
Tel.: 04331-3376586 und 043316449
Fax: 04331-3376585
hans-hermann.horst@gmx.de
Hermann Reese

Bordesholm
24582
Tel.: 04322-3032
Fax: 04322-691606
hermannreese@t-online.de
http://www.reese-bau.de
Holzbau Grun

Schierensee
24241
Tel.: 04347-7104731
Fax: 04347-7104732
info@holzbaugrun.de
Howe Holzbau GmbH

Meisterhaft - 3 Sterne

Flintbek
24220
Tel.: 04347-4744
Fax: 04347-9665
howe.holzbau.gmbh@web.de
http://www.howe-holzbau.de
Ivers Brunnenbau GmbH

Osterrönfeld
24783
Tel.: 04331-84210
Fax: 04331-89826
info@ivers-brunnenbau.de
http://www.ivers-brunnenbau.de
Jens Rohwer GmbH

Hohenwestedt
24594
Tel.: 04871-490366
Fax: 04871-490368
rohwer.jens@web.de
http://www.jens-rohwer.de
Jörg Borchers

Hohenwestedt
24594
Tel.: 04871-763281
Fax: 04871-763286
Jürgen Mentzer

Fockbek
24787
Tel.: 04331-63716
Fax: 04331-63659
post@baugeschaeft-mentzer.de
Jürgen Struve GmbH & Co.

Breiholz
24797
Tel.: 04332-366
Fax: 04332-1365
j.struve@struve-holzbau.de
Bauberatung, Dachdeckung, Energetische Gebäudesanierung, Trockenbau, Zimmerei ...
Jürgen Warnholz

Jevenstedt
24808
Tel.: 04337-3209928
Fax: 04337-3209929
info@zimmerei-warnholz.de
http://www.zimmerei-warnholz.de
Kai Ladwig

Schmalstede
24241
Tel.: 04322-888928
Fax: 04322-888929
info@ladwig-der-holzwurm.de
http://www.ladwig-der-holzwurm.de
Klaus Gehrk

Bovenau
24796
Tel.: 04357-677
Fax: 04357-677
Klaus Markus Wittmaack

Luhnstedt
24816
Tel.: 04875-1235
Fax: 04875-384
wittmaack@t-online.de
Klaus Mustermann

Meisterhaft - 3 Sterne

Nortorf
24589
Tel.: 0123-4567890
Fax: 0123-45678901
info@bau-sh.de
http://www.bau-sh.de
Testthema,
Koechly GmbH & Co. KG

Neumünster
24536
Tel.: 04321-99780
Fax: 04321-997822
info@koechly.com
http://www.koechly.com
Krause Tief- und Straßenbau GmbH

Neumünster
24536
Tel.: 04321-5955
Fax: 04321-53448
info@krause-tiefbau-nms.de
Kurt Möller & Sohn GmbH

Fockbek
24787
Tel.: 04331-61163
Fax: 04331-62430
kurt-moeller_fockbek@t-online.de
Lambach & Haase GmbH & Co. KG

Meisterhaft - 3 Sterne

Mielkendorf
24247
Tel.: 04340-9351
Fax: 04340-9352
zimmerei@lambach-haase.de
http://www.lambach-haase.de
24h Notdienst, Trockenbau,
Lebensgemeinschaft Nordland gGmbH

Breiholz
24797
Tel.: 04332-99630
Fax: 04332-996318
info@lg-nordland.de
http://www.lg-nordland.de
Lothar Kutkowsky GmbH

Neumünster
24536
Tel.: 04321-529383
Fax: 04321-528072
kutkowsky-zimmerei@t-online.de
http://www.zimmerei-kutkowsky.de
Balkon, Holzbau, Innenausbau, Terrassen, Treppenbau ...