Handwerker in Ihrer Nähe finden

Starten Sie mit der Postleitzahl/dem Ort und dem gewünschten Umkreis. Zusätzlich können Sie die Suche noch durch weitere Eingaben verfeinern. Sortieren Sie die Ergebnisse durch Klicken auf die Spaltenüberschriften.


Handwerker

Ort

PLZ

Kontakt

Klaus Markus Wittmaack

Luhnstedt
24816
Tel.: 04875-1235
Fax: 04875-384
wittmaack@t-online.de
Klaus Mustermann

Meisterhaft - 4 Sterne

Nortorf
24589
Tel.: 0123-4567890
Fax: 0123-45678901
info@bau-sh.de
http://www.bau-sh.de
Testthema,
Kurt Möller & Sohn GmbH

Fockbek
24787
Tel.: 04331-61163
Fax: 04331-62430
kurt-moeller_fockbek@t-online.de
Lebensgemeinschaft Nordland gGmbH

Breiholz
24797
Tel.: 04332-99630
Fax: 04332-996318
info@lg-nordland.de
http://www.lg-nordland.de
M. Thiel GmbH

Elsdorf-Westermühlen
24800
Tel.: 04332-98822
Fax: 04332-98824
info@hallenbau-thiel.de
http://www.hallenbau-thiel.de
Maurermeister Frank Schmidt

Osterstedt
25590
Tel.: 04874-793
Fax: 04874-891
frank.schmidt@schmidt-osterstedt.de
http://www.schmidt-osterstedt.de
Mike Schelle Fliesenverlegung

Meisterhaft - 4 Sterne

Fockbek
24787
Tel.: 04331-661660
Fax: 04331-661661
fliesenverlegung@fliesenhof-fockbek.de
http://www.fliesenhof-fockbek.de
Fliesenarbeiten,
Munck Straßen- und Tiefbau GmbH

Rendsburg
24768
Tel.: 04331-35265710
Fax: 04331-35265777
info@munck-strassenbau.de
http://www.munck-strassenbau.de
Paasch Rohrleitungsbau GmbH & Co. KG

Damendorf
24361
Tel.: 04353-99740
Fax: 04353-997474
info@paasch.de
http://www.paasch.de
Abwassertechnik, Anlagenbau, Horizontalbohrtechnik, Pumpentechnik, Rohrleitungsbau ...
Pierre-André Haß

Jevenstedt
24808
Tel.: 04337-737
Fax: 04337-913787
baugeschaefthass@web.de
Plikat GmbH & Co. KG

Jevenstedt
24808
Tel.: 04337-500
Fax: 04337-1428
g.plikat-baugeschaeft@t-online.de
Reinhard Runge GmbH

Osterrönfeld
24783
Tel.: 04331-87143
Fax: 04331-87385
zimmerei-runge@foni.net
http://www.zimmerei-reinhard-runge.de
Aufstockung, Ausbau, Balkon, Blower Door, Carportbau ...
Robert Haack, Inh. Uwe Haack

Büdelsdorf
24782
Tel.: 04331-31232
Fax: 04331-39875
robert-haack@t-online.de
Rüdiger Levermann Bauunternehmen GmbH

Owschlag
24811
Tel.: 04336-271000
Fax: 04336-271008
info@levermann-bau.de
http://www.levermann-bau.de
Schleth Bauunternehmen GmbH & Co. KG

Meisterhaft - 3 Sterne

Westerrönfeld
24782
Tel.: 04331-8118
Fax: 04331-87619
info@schleth-bau.de
http://www.schleth-bauunternehmen.de
Schümann Baugeschäft GmbH

Meisterhaft - 3 Sterne

Bokelholm
24802
Tel.: 04330-99710
Fax: 04330-997129
g.schlueter@schuemann-bau.de
http://www.schuemann-bau.de
Seehusen Bauunternehmen GmbH

Osterrönfeld
24783
Tel.: 04331-84280
Fax: 04331-87358
info@seehusen-bau.de
http://www.seehusen-bau.de
Storm Bau GmbH

Hohn
24806
Tel.: 04335-910
Fax: 04335-9177
info@storm-bau.de
http://www.storm-bau.de
Wolfgang Thomsen

Fockbek
24787
Tel.: 04331-80290
Fax: 04331-2010136
bau-thomsen@t-online.de
Zimmerei Hans Krey GmbH & Co. KG

Jevenstedt
24808
Tel.: 04337-265
Fax: 04337-1279
zimmerei.krey@t-online.de