Maurer in Husum

Handwerker
PLZ / Ort
Kontakt
Schwerpunkte
Baugeschäft Brauer

25845 Nordstrand
Tel.: 04842-408
Fax: 04842-8068
baugeschaeft_brauer@gmx.de
http://www.brauer-nordstrand.de
Baugeschäft Peter Ludfwig Petersen

25821 Bredstedt
Tel.: 04671-930017
Fax: 04671-930018
petersen-bau@t-online.de
Baugeschäft Raabe GmbH

25813 Husum
Tel.: 04841-62009 und 04841-62133
Fax: 04841-62132
michaelraabe@t-online.de
Ausbau, Blower Door, Dachsanierung, EneV, Gebäudeenergieberater ...
Baugeschäft Voß GmbH

25813 Husum
Tel.: 04841-2201
Fax: 04841-3185
bauunternehmen-voss@t-online.de
Bauunternehmen Petra Saß

25887 Winnert
Tel.: 04845-701086
Fax: 04845-701087
bau-sass@t-online.de
Fest-Bau Gesellschaft mbH

25889 Witzwort
Tel.: 04864-100746
Fax: 04864-622
fest-bau@online.de
Friedrich Jacobsen, Inh. Detlef Jacobsen

25866 Rosendahl
Tel.: 04841-73688
Fax: 04841-73192
bau.jacobsen@gmail.com
http://www.jacobsen-baugeschaeft.de
Heinrich Kersten Baugesellschaft mbH

25853 Drelsdorf
Tel.: 04671-3066
Fax: 04671-5024
info@kerstenbau.de
http://www.kerstenbau.de
Straßenbau, Tiefbau
Holger Wittmaack Bauunternehmen

25821 Reußenköge
Tel.: 04671-9437142
Fax: 04671-9437145
bauunternehmen@wittmaack-nf.de
http://www.wittmaack-nf.de
Altbausanierung, Betonbau, Maurerarbeiten
Jens Jensen GmbH

25884 Viöl
Tel.: 04843-1061
Fax: 04843-1733
info@jens-jensen-bau.de
http://www.jens-jensen-bau.de
Lorenzen-Nissen Bau GmbH

25850 Behrendorf
Tel.: 04843-205040
Fax: 04843-2050420
post@lorenzen-nissen.de
http://www.lorenzen-nissen.de
Betonbau, Maurerarbeiten, Mehrzweckhallen, Rinderstallungen, Wohnhaus ...
Marmor Zühlke e.K.

25813 Husum
Tel.: 04841-72906
Fax: 04841-72907
marmor-zuehlke@t-online.de
http://www.marmor-zuehlke.de
Maurermeister Bert Paulsen

25856 Hattstedt
Tel.: 04846-6207
Fax: 04846-63890
info@bert-paulsen.de
http://www.bert-paulsen.de
Maurermeister Sönke Heldt

25856 Hattstedt
Tel.: 04846-562
Fax: 04846-6246
Otto-Peter Wibling

25813 Husum
Tel.: 04841-72896
Fax: 04841-72892
wibling-geruest@foni.net
Schmidt Bauunternehmen GmbH & Co. KG

Meisterhaft - 4 Sterne

25776 St. Annen
Tel.: 04882-605420
Fax: 04882-6054229
schmidt-st.annen@t-online.de
http://www.schmidt-bau.info
Sönke Melchert Bauunternehmen GmbH Co. KG

25860 Olderup
Tel.: 04846-247
Fax: 04846-6185
Talis Holzhäuser

25813 Husum
Tel.: 04841-961410
Fax: 04841-9614121
info@talishaus.de
http://www.talishaus.de
Torsten Eggert Bauunternehmen GmbH & Co. KG

25873 Rantrum
Tel.: 04848-9039917
Fax: 04848-9039918
info@torsten-eggert.de
http://www.torsten-eggert.de
Treene Bau

25876 Ramstedt
Tel.: 04884-1367
Fax: 04884-9096031
Treene-Bau@t-online.de
Uwe Johannsen Stahlbeton GmbH

25875 Oldersbek
Tel.: 04848-552
Fax: 04848-774
uwe.johannsen@t-online.de
http://www.stahlbetonbau-johannsen.de
W. Mohn GmbH

25821 Breklum
Tel.: 04671-942148
Fax: 04671-942149
w-mohn@web.de