Zimmerer in Heide

Handwerker
PLZ / Ort
Kontakt
Schwerpunkte
Baugeschäft Hass GmbH

25746 Lohe-Rickelshof
Tel.: 0481-786550
Fax: 0481-7865555
post@hass-gmbh.de
http://www.hass-gmbh.de
Dacharbeiten, Innenausbau, Schlüsselfertiges Bauen, Tischlerarbeiten, Trockenbau ...
Bernd Hinz

25704 Meldorf
Tel.: 04832-601886
Bruß Bau GmbH

25746 Ostrohe
Tel.: 0481-7877130
Fax: 0481-78771315
info@bruss-bau.de
http://www.bruss-bau.de
Hauke Sideo

25764 Oesterwurth
Tel.: 04833-2008
Fax: 04833-429925
hauke.sideo@t-online.de
Holger Bartels GmbH & Co. KG Bauunternehmung

25785 Nordhastedt
Tel.: 04804-1248
Fax: 04804-1238
info@bartels-zimmerei.de
http://www.bartels-zimmerei.de
Bauberatung, Dachstühle, Maurerarbeiten, Trockenbau, Zimmererarbeiten ...
Holmer Dreessen GmbH

Meisterhaft - 3 Sterne

25761 Westerdeichstrich
Tel.: 04834-965030
Fax: 04834-9650350
info@dreessen-bau.de
http://www.dreessen-bau.de
Bäder, Bungalow, Carportbau, Holzrahmenbau, Innenausbau ...
Jochen Lahrsen

25795 Weddingstedt
Tel.: 04833-8634
Fax: 04833-8199
lahrsen.jochen@t-online.de
Anbau, Aufstockung, Ausbau, Fassadendämmung, Fenster und Türen ...
Klaus Schwieder GmbH

Meisterhaft - 3 Sterne

25795 Weddingstedt
Tel.: 0481-5957
Fax: 0481-82100
zimmerei-schwieder@t-online.de
http://www.zimmerei-schwieder.de
Carportbau, Dacharbeiten, Schlüsselfertiges Bauen, Trockenbau, Zimmerei ...
Klaus Wilhelm Peters

25767 Albersdorf
Tel.: 04835-8266
Fax: 04835-7063
zimmerei-peters@t-online.de
Kähler Bau GmbH & Co. KG

Meisterhaft - 5 Sterne

25761 Büsum
Tel.: 04834-9920
Fax: 04834-1099
info@kaehler-bau.de
http://www.kaehler-bau.de
Ein- und Mehrfamilienhäuser, Hotels- und Gewerbebauten, Reparaturen, Schlüsselfertiges Bauen, Zimmerer- und Tischlerarbeiten ...
Manfred Groth

25776 Rehm-Flehde-Bargen
Tel.: 04882-6140
Fax: 04882-6142
manfred.groth@t-online.de
http://www.manfred-groth.de
Martin Hamm & Sohn GmbH

Meisterhaft - 3 Sterne

25746 Heide
Tel.: 0481-72544
Fax: 0481-74412
ingenieurbuero-hamm@gmx.de
Otto Olde GmbH & Co. KG

25746 Heide
Tel.: 0481-8041
Fax: 0481-8043
info@olde-bau.de
http://www.olde-bau.de
Paulsen Zimmerei und Handelsgesellschaft mbH

25727 Krumstedt
Tel.: 04830-901305
Fax: 04830-901306
paulsen-sven@t-online.de
Schallhorn GmbH

25779 Kleve
Tel.: 04836-1227
Fax: 04836-8304
Schallhorn-Kleve@t-online.de
SchmidtBau GmbH

25791 Linden
Tel.: 04836-574
Fax: 04836-236
schmidtbau-linden@t-online.de
http://www.schmidtbau-linden.de
Voss GmbH

25779 Süderheistedt
Tel.: 0481-5674
Fax: 0481-5677
hans-willi-voss@web.de
Zimmerei Carstensen & Borchardt

25885 Ahrenviöl
Tel.: 04847-8096980
Fax: 04847-8096985
info@zimmerei-cb.de
http://www.zimmerei-cb.de
Zimmerei Christian Grösch

25795 Weddingstedt
Tel.: 0481-42169722
Fax: 0481-42169733
zimmerei-groesch@t-online.de
Zimmerei Florian Schnier

25704 Epenwöhrden
Tel.: 04832-8372
Fax: 04832-978499
florian.schnier@web.de
Zimmerei Holger Greve

25797 Wöhrden
Tel.: 04839-9190
Fax: 04839-9191
zimmereigreve@t-online.de
Zimmerei Jochen Claussen und Jürgen von der Heyde GbR

Meisterhaft - 3 Sterne

25782 Tellingstedt
Tel.: 04838-704737
Fax: 04838-704738
jochen.claussen@t-online.de
Zimmerei Johannsen & Ehlers GmbH

Meisterhaft - 4 Sterne

25785 Nordhastedt
Tel.: 04804-185452
Fax: 04804-185367
info@ffhaus.de
http://www.ffhaus.de
Zimmerei Uwe Schattenberg

25885 Ahrenviöl
Tel.: 04847-327
Fax: 04847-1376
zimmerei-schattenberg@t-online.de
http://www.zimmerei-schattenberg.de
Zimmermeister Rolf Köller

25779 Fedderingen
Tel.: 04836-9965192
Fax: 04836-9965194
zimmerei-koeller@t-online.de
http://www.zimmerei-koeller.de