Handwerker in Ihrer Nähe finden

Starten Sie mit der Postleitzahl/dem Ort und dem gewünschten Umkreis. Zusätzlich können Sie die Suche noch durch weitere Eingaben verfeinern. Sortieren Sie die Ergebnisse durch Klicken auf die Spaltenüberschriften.


Handwerker

Ort

PLZ

Kontakt

Jürgen Struve GmbH & Co.

Breiholz
24797
Tel.: 04332-366
Fax: 04332-1365
j.struve@struve-holzbau.de
Bauberatung, Dachdeckung, Energetische Gebäudesanierung, Trockenbau, Zimmerei ...
Jürgen Warnholz

Haale
24819
Tel.: 04337-3209928
Fax: 04337-3209929
info@zimmerei-warnholz.de
http://www.zimmerei-warnholz.de
Klaus Markus Wittmaack

Luhnstedt
24816
Tel.: 04875-1235
Fax: 04875-384
wittmaack@t-online.de
Kurt Möller & Sohn GmbH

Fockbek
24787
Tel.: 04331-61163
Fax: 04331-62430
kurt-moeller_fockbek@t-online.de
Lebensgemeinschaft Nordland gGmbH

Breiholz
24797
Tel.: 04332-99630
Fax: 04332-996318
info@lg-nordland.de
http://www.lg-nordland.de
Lennart Medin

Hanerau-Hademarschen
25557
Tel.: 04872-9682310
Fax: 04872-9682311
info@medin-bau.de
http://www.medin-bau.de
Estrich, Fliesen, Plattenarbeiten, Putz, Tischler ...
M. Thiel GmbH

Elsdorf-Westermühlen
24800
Tel.: 04332-98822
Fax: 04332-98824
info@hallenbau-thiel.de
http://www.hallenbau-thiel.de
Maurermeister Dirk Dammann

Meisterhaft - 3 Sterne

Hennstedt
25779
Tel.: 04836-470
Fax: 04836-590
Maurermeister Frank Schmidt

Osterstedt
25590
Tel.: 04874-793
Fax: 04874-891
frank.schmidt@schmidt-osterstedt.de
http://www.schmidt-osterstedt.de
Mike Schelle Fliesenverlegung

Meisterhaft - 3 Sterne

Fockbek
24787
Tel.: 04331-661660
Fax: 04331-661661
fliesenverlegung@fliesenhof-fockbek.de
http://www.fliesenhof-fockbek.de
Fliesenarbeiten,
Munck Straßen- und Tiefbau GmbH

Rendsburg
24768
Tel.: 04331-35265710
Fax: 04331-35265777
info@munck-strassenbau.de
http://www.munck-strassenbau.de
Möller & Tams GmbH

Groß Rheide
24872
Tel.: 04624-8144
Fax: 04624-507
i.tams@moeller-tams-bau.de
http://www.moeller-tams-bau.de
Betonbau, Holzrahmenbau, Silageplatten, Zimmererarbeiten,
Pierre-André Haß

Jevenstedt
24808
Tel.: 04337-737
Fax: 04337-913787
baugeschaefthass@web.de
Plikat GmbH & Co. KG

Jevenstedt
24808
Tel.: 04337-500
Fax: 04337-1428
g.plikat-baugeschaeft@t-online.de
Reinhard Runge GmbH

Osterrönfeld
24783
Tel.: 04331-87143
Fax: 04331-87385
zimmerei-runge@foni.net
http://www.zimmerei-reinhard-runge.de
Aufstockung, Ausbau, Balkon, Blower Door, Carportbau ...
Robert Haack, Inh. Uwe Haack

Büdelsdorf
24782
Tel.: 04331-31232
Fax: 04331-39875
robert-haack@t-online.de
Rudolf Herbst Baugesellschaft mbH

Hanerau-Hademarschen
25557
Tel.: 04872-2754
Fax: 04872-3767
info@herbst-bau-gmbh.de
http://www.herbst-bau-gmbh.de
Rüdiger Levermann Bauunternehmen GmbH

Owschlag
24811
Tel.: 04338-999141
Fax: 04338-999142
info@levermann-bau.de
http://www.levermann-bau.de
SKAM Projektbau GmbH

Fockbek
24787
Tel.: 04331-669913
Fax: 04331-669915
skam_projektbau@t-online.de
http://www.skam.de
Schleth Bauunternehmen GmbH & Co. KG

Meisterhaft - 3 Sterne

Westerrönfeld
24782
Tel.: 04331-8118
Fax: 04331-87619
info@schleth-bau.de
http://www.schleth-bauunternehmen.de