Handwerker in Ihrer Nähe finden

Starten Sie mit der Postleitzahl/dem Ort und dem gewünschten Umkreis. Zusätzlich können Sie die Suche noch durch weitere Eingaben verfeinern. Sortieren Sie die Ergebnisse durch Klicken auf die Spaltenüberschriften.


Handwerker

Ort

PLZ

Kontakt

Berg - Hinrichs Brunnenbau GmbH

Fahrenkrug
23795
Tel.: 04551-2882
Fax: 04551-6238
hh@berg-brunnenbau.de
http://www.berg-brunnenbau.de
24h Notdienst, Abwasserentsorgung, Beratung-Planung-Kundendienst, Brunnenbau, Erdwärme ...
Bernd Bartling Fliesenlegermeister

Linau
22959
Tel.: 04154-984157
b.bartling@t-online.de
http://www.fliesen-bartling.de
Bernd Boysen GmbH & Co. KG

Enge-Sande
25917
Tel.: 04662-3542
Fax: 04662-2066
bernd.boysen@t-online.de
http://www.zimmerei-boysen.de
Bernd Hinz

Meldorf
25704
Tel.: 04832-601886
Bernd Krey

Brammer
24793
Tel.: 04392-3362
Fax: 04392-2579
info@baugeschaeft-krey.de
http://www.baugeschaeft-krey.de
Bernd Middeke Baugeschäft

Sylt
25980
Tel.: 04651-995882
Fax: 04651-995881
baugeschaeft-middeke@t-online.de
http://www.middeke-sylt.de
Bernd Nagel

Sülfeld
23867
Tel.: 04537-534
Fax: 04537-708838
Fliesen-Nagel@suelfeld.de
Bernd Noroschat

Leezen
23816
Tel.: 04552-1721
Fax: 04552-993601
Bernd Schmidt GmbH & Co. KG

Neumünster
24539
Tel.: 04321-72015
Fax: 04321-74119
bauunternehmen@versanet.de
Bernd Thielert Zimmerei

Kiel
24145
Tel.: 0431-712200
zimmerei-thielert@t-online.de
http://www.zimmerei-thielert.de
Berndt Holzbau GmbH

Meisterhaft - 4 Sterne

Ratzeburg
23909
Tel.: 04541-3166
Fax: 04541-5870
info@berndt-holzbau.de
http://www.berndt-holzbau.de
Bedachungen, Bootsstege, Carportbau, Dachsanierung, Dachstühle ...
Berner Baugesellschaft mbH

Ammersbek
22949
Tel.: 040-6046474
Fax: 040-6040030
berner-bau@t-online.de
Block GmbH

Beringstedt
25575
Tel.: 04874-900268
Fax: 04874-900818
block-beringstedt@t-online.de
Block Hochbau GmbH

Mölln
23879
Tel.: 04542-89797
Fax: 04542-836254
info@block-hochbau.de
http://www.block-hochbau.de
Blumenthal Holzbau GmbH & Co. KG

Meisterhaft - 3 Sterne

Friedrichskoog
25718
Tel.: 04854-338
Fax: 04854-311
blumenthalinfo@aol.com
http://www.blumenthal-holzbau.de
Energetische Sanierung, Fenster und Türen, Reparaturarbeiten, Trockenbau, Zimmerei ...
Bosau Bauunternehmen GmbH

Neuenbrook
25578
Tel.: 04824-351151
Fax: 04824-351152
bosau-bau@t-online.de
http://www.bosau-bau.de
Boysen Bauunternehmen GmbH & Co. KG

Böklund
24860
Tel.: 04623-18520
Fax: 04623-185252
info@boysen-bauunternehmen.de
http://www.boysen-bauunternehmen.de
Brandt Dieter

Büchen
21514
Tel.: 04155-5766
Fax: 04155-823285
dietersilkelore@t-online.de
Broder Ingwersen Bau GmbH

Meisterhaft - 4 Sterne

Neukirchen
25927
Tel.: 04664-623
Fax: 04664-618
info@ingwersen-bau.de
http://www.ingwersen-bau.de
Ausbau, Barrierefreies Bauen, Bauen im Bestand, Betonbau, Denkmalgeschütze Sanierungen ...
Bruno Klowski, Straßen- u. Tiefbau GmbH & Co. KG

Lütjenburg
24321
Tel.: 04381-7774
Fax: 04381-8004
info@klowski-tiefbau.de
Entwässerung, Hausanschlüsse, Sanierung, Tiefbau,