Handwerker in Ihrer Nähe finden

Starten Sie mit der Postleitzahl/dem Ort und dem gewünschten Umkreis. Zusätzlich können Sie die Suche noch durch weitere Eingaben verfeinern. Sortieren Sie die Ergebnisse durch Klicken auf die Spaltenüberschriften.


Handwerker

Ort

PLZ

Kontakt

Manfred Lüth GmbH & Co. KG

Meisterhaft - 3 Sterne

Geesthacht
21502
Tel.: 04152-75526
Fax: 04152-70556
info@lueth-bau.de
http://www.lueth-bau.de
Martens und Hamerich GmbH

Meisterhaft - 3 Sterne

Barsbüttel
22885
Tel.: 040-7101162
Fax: 040-7106789
info@martens-hamerich.de
http://www.martens-hamerich.de
Altbausanierung, Bauen im Bestand, Fliesen, Innenausbau, Maurer ...
Maurermeister Jochen Grell

Tramm
21516
Tel.: 04156-818515
Fax: 04156-818514
jochen-grell-bau@arcor.de
Maurermeister Thomas Weßolleck

Reinbek
21465
Tel.: 040-71097676
Fax: 040-71097675
wessolleck-bauunternehmen@gmx.de
Meier Hoch- / Tiefbau GmbH & Co. KG

Meisterhaft - 3 Sterne

Schwarzenbek
21493
Tel.: 04151-2015
Fax: 04151-7629
info@meier-firmenverbund.de
http://www.meier-hochbau.eu
Betonbau, Hochbau, Tiefbau,
Nils Wähling

Börnsen
21039
Tel.: 040-730925924
Fax: 040-730925933
http://www.fliesenleger-waehling.de
Normann Fliesenverlegegesellschaft mbH

Meisterhaft - 3 Sterne

Bargteheide
22941
Tel.: 04532-3366
Fax: 04532-23418
s.normann@fliesen-normann.de
http://www.normann-fliesen.de
Bäder, Balkonsanierung, Barrierefreies Bauen, Barrierefreies Duschen, Glasmosaik ...
O. & T. Lochte, Heizung-Sanitär-Fliesen GmbH

Reinbek
21465
Tel.: 040-7273820
Fax: 040-72738213
torsten.lochte@lochte-h-s-f.de
Otto Sparr & Sohn

Meisterhaft - 3 Sterne

Trittau
22946
Tel.: 04154-2372
Fax: 04154-83488
info@ottosparr.de
http://www.ottosparr.de
Riewesell Bau GmbH

Müssen
21516
Tel.: 04155-80000
Fax: 04155-2148
riewesell-bau@web.de
http://www.riewesell-hausbau.de
STR Schwarzenbeker Tief- und Rohrleitungsbau GmbH

Meisterhaft - 3 Sterne

Schwarzenbek
21493
Tel.: 04151-916000
Fax: 04151-9160099
info@set-tiefbau.de
http://www.set-tiefbau.de
Abbrucharbeiten, Betonbau, Erdbau, Pflasterarbeiten,
Thomas Erdmann

Groß Pampau
21493
Tel.: 04151-98195
Fax: 04151-3548
Torsten Kloodt e.K.

Börnsen
21039
Tel.: 040-7208232
Fax: 040-7209464
Uwe Bau Müssen UG

Müssen
21516
Tel.: 04155-80000
Fax: 04155-2148
uwe-riewesell@web.de
Uwe Harmsen

Trittau
22946
Tel.: 04154-82973
Fax: 04154-842704
info@harmsenbau.de
Uwe Reincke Baugeschäft GmbH

Meisterhaft - 3 Sterne

Ahrensburg
22926
Tel.: 04102-40541
Fax: 04102-42597
reincke-bau@t-online.de
http://www.reincke-bau.de
Vahsholz Bau GmbH & Co. KG

Meisterhaft - 3 Sterne

Tramm
21516
Tel.: 04156-811141
Fax: 04156-811143
vahsholz@vahsholz.de
http://www.vahsholz.de
Barrierefreies Bauen, Blower Door, Dachsanierung, Denkmalgeschütze Sanierungen, Estrich ...
Volker Bringmann

Ahrensburg
22926
Tel.: 04102-30466
Fax: 04102-8249255
volker@zimmerei-bringmann.de
http://www.zimmerei-bringmann.de
Walter Kruse Bauunternehmen

Linau
22959
Tel.: 04154-5118
Fax: 04154-58422
info@walter-kruse-bau.de
http://www.walter-kruse-bau.de
Anbau, Neubau, Sanierung, Umbau,
Zimmerei Beuck

Breitenfelde
23881
Tel.: 04542 - 9959 545
Fax: 04542 - 9959 547
info@zimmerei-beuck.de
http://www.zimmerei-beuck.de