Handwerker in Ihrer Nähe finden

Starten Sie mit der Postleitzahl/dem Ort und dem gewünschten Umkreis. Zusätzlich können Sie die Suche noch durch weitere Eingaben verfeinern. Sortieren Sie die Ergebnisse durch Klicken auf die Spaltenüberschriften.


Handwerker

Ort

PLZ

Kontakt

Jens Rohwer GmbH

Hohenwestedt
24594
Tel.: 04871-490366
Fax: 04871-490368
rohwer.jens@web.de
http://www.jens-rohwer.de
Johannes Stammer GmbH

Meisterhaft - 3 Sterne

Reher
25593
Tel.: 04876-247
Fax: 04876-1255
info@stammer-bau.de
http://www.stammer-bau.de
Anbau, Barrierefreies Bauen, Energetische Gebäudesanierung, EneV, Fassadendämmung ...
Jörg Borchers

Hohenwestedt
24594
Tel.: 04871-763281
Fax: 04871-763286
Jürgen Mentzer

Fockbek
24787
Tel.: 04331-63716
Fax: 04331-63659
post@baugeschaeft-mentzer.de
Jürgen Struve GmbH & Co.

Breiholz
24797
Tel.: 04332-366
Fax: 04332-1365
j.struve@struve-holzbau.de
Bauberatung, Dachdeckung, Energetische Gebäudesanierung, Trockenbau, Zimmerei ...
Jürgen Warnholz

Haale
24819
Tel.: 04337-3209928
Fax: 04337-3209929
info@zimmerei-warnholz.de
http://www.zimmerei-warnholz.de
Klaus Markus Wittmaack

Luhnstedt
24816
Tel.: 04875-1235
Fax: 04875-384
wittmaack@t-online.de
Klaus Mustermann

Meisterhaft - 3 Sterne

Nortorf
24589
Tel.: 0123-4567890
Fax: 0123-45678901
info@bau-sh.de
http://www.bau-sh.de
Testthema,
Kurt Möller & Sohn GmbH

Fockbek
24787
Tel.: 04331-61163
Fax: 04331-62430
kurt-moeller_fockbek@t-online.de
Lebensgemeinschaft Nordland gGmbH

Breiholz
24797
Tel.: 04332-99630
Fax: 04332-996318
info@lg-nordland.de
http://www.lg-nordland.de
Lennart Medin

Hanerau-Hademarschen
25557
Tel.: 04872-9682310
Fax: 04872-9682311
info@medin-bau.de
http://www.medin-bau.de
Estrich, Fliesen, Plattenarbeiten, Putz, Tischler ...
M. Thiel GmbH

Elsdorf-Westermühlen
24800
Tel.: 04332-98822
Fax: 04332-98824
info@hallenbau-thiel.de
http://www.hallenbau-thiel.de
Maurermeister Frank Schmidt

Osterstedt
25590
Tel.: 04874-793
Fax: 04874-891
frank.schmidt@schmidt-osterstedt.de
http://www.schmidt-osterstedt.de
Mike Schelle Fliesenverlegung

Meisterhaft - 3 Sterne

Fockbek
24787
Tel.: 04331-661660
Fax: 04331-661661
fliesenverlegung@fliesenhof-fockbek.de
http://www.fliesenhof-fockbek.de
Fliesenarbeiten,
Munck Straßen- und Tiefbau GmbH

Rendsburg
24768
Tel.: 04331-35265710
Fax: 04331-35265777
info@munck-strassenbau.de
http://www.munck-strassenbau.de
Pierre-André Haß

Jevenstedt
24808
Tel.: 04337-737
Fax: 04337-913787
baugeschaefthass@web.de
Plikat GmbH & Co. KG

Jevenstedt
24808
Tel.: 04337-500
Fax: 04337-1428
g.plikat-baugeschaeft@t-online.de
Reinhard Runge GmbH

Osterrönfeld
24783
Tel.: 04331-87143
Fax: 04331-87385
zimmerei-runge@foni.net
http://www.zimmerei-reinhard-runge.de
Aufstockung, Ausbau, Balkon, Blower Door, Carportbau ...
Robert Haack, Inh. Uwe Haack

Büdelsdorf
24782
Tel.: 04331-31232
Fax: 04331-39875
robert-haack@t-online.de
Rohwer & Bichel GmbH & Co. KG

Timmaspe
24644
Tel.: 04392-1623
Fax: 04392-5494
kontakt@rohwer-bichel.de
http://www.rohwer-bichel.de